ЛОНГАФОР

 

 

 

«ЛОНГАФОР» - средство длительного

действия для дезинфекции бассейна -

медленнорастворимые таблетки

концентрированного хлора по 20 гр.

 

 

 

Хлорсодержащее средство Лонгафор пролонгированного действия для дезинфекции бассейна в таблетках по 20 г.

 

Назначение: длительная "хлорная" дезинфекция воды (бассейна и т.д).. Химия для бассейнов "Лонгафор" в  течение длительного времени воздействует на бактерии, вирусы и грибы, хлор разрушает органические вещества, вызывающие мутность воды бассейна; препарат противодействует росту микроспор зелёного планктона в открытых бассейнах, имеет осветляющий эффект не содержит кальция. Применение: необходимое количество таблеток помещают в автохлоратор (или скиммер).

 

Рекомендуемые дозировки:

 

- текущая обработка - 1 таблетка на 2,5 м3 воды каждые 1-2 недели. При интенсивном использовании бассейна (сауны, фитнес клубы и др) увеличивают частоту обработки и дозировку в соответствии с показателем тестера хлора (содержание остаточного "свободного" хлора в воде бассейна должно быть в пределах 0,3-0,5 мг/л).

 

- "ударная" обработка: 1 таблетка ЛОНГАФОРа + 10г ХЛОРИТЭКСа / ХЛОРОКСОНа на 2,5 м. куб. воды. Требуется технический перерыв в работе бассейна не менее 12 часов при непрерывной фильтрации. Затем фильтр тщательно промыть.

 

Меры предосторожности: беречь от детей; не смешивать с другими химическими препаратами; при попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу. Состав: хлорпроизводное изоциануровой кислоты. Срок хранения: два года с даты изготовления.

 

Условия хранения: хранить химию в крытом сухом проветриваемом помещении и оригинальной герметично закрытой упаковке при t не выше +25 С вдали от нагревательных приборов; избегать контакта с кислотами, кислородсодержащими веществами, взрывчатыми и легковоспламеняющимися материалами; беречь от влаги, нагрева и прямых солнечных лучей. 

 

 

 Дозировка хим. препарата

              Объём бассейна, м³

     2,5

       5

     7,5

     10

 текущая обработка (Лонгафор,табл. 20г)

       1

       2

       3

      4

 "ударная" обработка (Лонгафор, табл.20г/ Хлоритэкс или Хлороксон, г)

    1/10

    2/20

     3/30

    4/40

 

 

 

средний на внутренних